РФС отправит отечественных тренеров на стажировку в Голландию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2006 года

С 9 по 17 декабря Российский футбольный союз при поддержке Фонда «Национальная академия футбола» организует в голландском городе Эйндховен стажировку российских тренеров, проходящих обучение на категорию PRO.

В составе делегации более двадцати специалистов, среди которых такие известные наставники как Олег Романцев, Георгий Ярцев, Владимир Федотов, Эдуард Малофеев, Александр Аверьянов, тренеры юношеских сборных России Равиль Сабитов, Игорь Колыванов, Андрей Талалаев, Николай Савичев, Юрий Смольянинов и другие.

В программе стажировки - посещение трех матчей национального чемпионата с участием лидеров - ПСВ «Эйндховен», «Аякса» и АЗ, просмотр тренировок ПСВ, встречи с Рональдом Куманом, представителями федерации футбола Голландии, специалистами по физической подготовке и спортивной медицине. Также российские тренеры познакомятся с особенностями работы специалистов на искусственных покрытиях.

Завершающая часть курсов пройдет в Москве, а на 23 декабря запланировано вручение дипломов международного образца категории PRO, сообщает официальный сайт РФС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС отправит отечественных тренеров на стажировку в Голландию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.