РФС планирует изменить структуру управления футболом, Алаев в ФНЛ – первый шаг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2021 года

По информации Metaratings.ru, РФС в ближайшие годы планирует кардинально изменить структуру управления футболом в стране. Основная идея – проведение соревнований среди профессиональных футбольных клубов под управлением одной организации, а не отдельными структурами, как сейчас (РПЛ, ФНЛ, ПФЛ). Возможно, такой организацией будет не сам РФС.

Как полагают в руководстве РФС, такой шаг позволит сократить цепочку «согласований» при решении множества проблем и позволит привлечь в футбол дополнительные средства, поскольку спонсоры смогут рассчитывать на охват еще большей аудитории, собранной под единым брендом.

В 2022 году у РПЛ, ФНЛ и ПФЛ заканчиваются контракты с РФС, дающие право на проведение соревнований и на реализацию коммерческих и вещательных прав. Вопрос глобальных реформ в ФНЛ и ПФЛ осуждается как внутри РФС, так и с клубами. Не исключено, что уже с лета 2022 года две лиги объединят в единую структуру.

Александр Алаев в ближайшее время будет зарегистрирован кандидатом на пост президента ФНЛ. Его победа будет означать, что РФС возьмет управление этой Лигой под контроль и начнет намеченную реформу. Алаев при этом сохранит пост генсека РФС и будет совмещать оба поста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС планирует изменить структуру управления футболом, Алаев в ФНЛ – первый шаг», автор: Филипп Рассказов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.