РФС пока не видит рисков в визите сборной в протестующий Кишинев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2015 года

Российский футбольный союз (РФС) пока не видит повода для переноса гостевого матча сборной России против команды Молдавии, который должен пройти в Кишиневе 9 октября в рамках отборочного турнира чемпионата Европы - 2016. Об этом заявил президент РФС Виталий Мутко.

В минувшие выходные в Молдавии прошла самая многочисленная за последние 20 лет акция протеста, в которой приняли участие представители гражданской платформы и члены и сторонники партии «Наш дом - Молдова».

Демонстранты в количестве нескольких десятков тысяч человек провели митинг у здания правительства, требуя его отставки и проведения досрочных парламентских выборов. Часть из них и сегодня остаются на площади, разместившись в палаточном городке.

«Рисков по организации матча с Молдавией я не вижу, - приводит слова Мутко «Р-Спорт». - Но мы следим за ситуацией, начали подготовку уже сегодня. Конечно, нам этот матч очень важен, и очень важно, чтобы он прошел на хорошем уровне с точки зрения организации, чтобы с нашими болельщиками все было нормально».

«Время еще есть для принятия решения. В первую очередь это прерогатива УЕФА. Но мы будем обращать внимание, если будет какая-то тревожная ситуация. Пока мы получаем первые материалы, явных проблем с проведением матча я не вижу, будем смотреть», - добавил глава РФС.

После восьми туров сборная России набрала 14 очков и идет на втором месте в группе G, отставая от лидера на восемь очков, тогда как Молдавия замыкает шестерку с двумя баллами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС пока не видит рисков в визите сборной в протестующий Кишинев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.