РФС признал, что на исход матча «Рубин» — «Анжи» повлиял арбитр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2010 года

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) признала, что арбитр матча чемпионата России между «Рубином» и «Анжи» Эдуард Малый допустил ошибку во время игры, сообщает официальный сайт РФС.

На 49-й минуте встречи рефери ошибочно не назначил пенальти в ворота махачкалинской команды после того, как Расим Тагирбеков подыграл себе рукой в своей штрафной.

Поединок закончился со счетом 0:0. По его окончании «Рубин» подал жалобу на судейство Малого, которая была признана обоснованной.

Арбитр в свою очередь тоже подал апелляцию на «двойку», полученную от инспектора игры, но этот протест удовлетворен не был.

Напомним, что в этом сезоне РФС не впервые вынужден признавать ошибки арбитров. В частности, комиссия признала ошибочным решение арбитра матча чемпионата России между питерским «Зенитом» и московским «Спартаком», засчитавшего гол форварда москвичей Веллитона. Эксперты пришли к выводу, что на 12-й минуте помощник судьи ошибочно не зафиксировал положение «вне игры» у игрока команды «Спартак», в результате чего был засчитан гол в ворота «Зенита».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС признал, что на исход матча «Рубин» - «Анжи» повлиял арбитр», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.