РФС проведет проверку по делу Лапочкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2020 года

Как стало известно Metaratings.ru от источника в РФС, Союз проведет проверку в отношении возможной причастности арбитра Сергея Лапочкина к делу об игре на спортивном тотализаторе.

Российские футбольные власти в курсе ситуации и ждут официальной позиции коллег из международных федераций. Как мы сообщали ранее, расследования дела в УЕФА намечены на понедельник, 13 июля. По результатам этой проверки РФС сделает заявление и начнет собственное разбирательство.

Отметим, что Лапочкин работал главным арбитром на матче 27-го тура РПЛ, в котором «Спартак» сыграл вничью с «Локомотивом» (1:1). Во время этой игры арбитр назначил пенальти в ворота «красно-белых», а также показал красную карточку главному тренеру Доменико Тедеско.

После игры главный тренер «красно-белых» Тедеско раскритиковал судейство, отметив, что арбитры в каждом матче «убивают «Спартак».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС проведет проверку по делу Лапочкина», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.