РФС расторг договор с Профессиональной футбольной лигой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2010 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение России

Карта, показывающая месторасположение России

Россия

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, исполком РФС на очередном заседании постановил досрочно прекратить договор с Профессиональной футбольной лигой об организации и проведении всероссийских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов первого и второго дивизионов.

Министерство юстиции провело проверку, в результате которой было установлено, что в своё время регистрация Ассоциации ПФЛ была проведена с нарушением законодательства РФ, а положения устава ассоциации не соответствуют действующему законодательству РФ. Минюст в любой момент может инициировать процесс ликвидации Ассоциации ПФЛ, притом что нарушения, допущенные ПФЛ, носят неустранимый характер. В такой ситуации РФС не вправе ставить под угрозу стабильность проведения первенства.

Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал решение исполкома: «Ситуация прискорбна, но мы должны находиться в правовых рамках, у нас нет другого выхода. У ПФЛ договор с РФС до конца 2011 года, а первенство продлится до лета 2012 года, поэтому мы принимаем решение о досрочном прекращении договора с ПФЛ. Если оперативно будет организована другая структура и она устроит нас по всем параметрам, то мы отдадим права ей. В противном случае первенство проведёт РФС».


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте