РФС сообщил, что более тысячи билетов на матчи сборной России на Евро-2020 попали в руки спекулянтов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2020 года

В декабре 2019 года РФС провел розыгрыш 6000 кодов (12 тысяч билетов) на покупку двух билетов на один из матчей сборной России группового этапа Евро-2020.

«К сожалению, билеты на матчи сборной, игры которой пользуются большой популярностью, всегда будут вызывать интерес спекулянтов. Изначально мы понимали, что они попытаются завладеть промокодами разными способами, поэтому постарались использовать различные варианты защиты.

Большая часть недобросовестных заявок была заблокирована. После изучения 116 тыс. заявок у нас есть основания полагать, что около 600 промокодов — т. е. в районе 10% — разными способами попали в руки перекупщиков.

"Некоторые из них они реализовали, выкупив билеты. При этом абсолютное большинство билетов получили простые болельщики. Совместно с УЕФА мы продолжим работу по совершенствованию механизма распространения билетов», — сообщили в пресс-службе РФС.

Напомним, Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Бельгии и Финляндии в Санкт-Петербурге, а с датчанами — в Копенгагене.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС сообщил, что более тысячи билетов на матчи сборной России на Евро-2020 попали в руки спекулянтов», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.