РФ в рамках ОДКБ формирует группу специалистов для помощи спецслужбам Киргизии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2010 года

Российские силовые структуры формируют под эгидой ОДКБ группу специалистов для помощи спецслужбам Киргизии в расследовании июньских беспорядков в этой стране, сообщил источник в одной из российских силовых структур.

«Перед группой стоит задача выявлять во взаимодействии со спецслужбами других государств ОДКБ лиц, причастных к организации массовых беспорядков в Киргизии. Курировать работу этой группы будет генсек ОДКБ Николай Бордюжа», - сказал он, сообщает РИА Новости.

Межэтнические столкновения между киргизами и узбеками начались в городе Ош на юге Киргизии. Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Ошской области. Вскоре беспорядки перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область, где также введен режим ЧП. Участники беспорядков жгли машины, громили магазины, базары, а также жилые дома, на улицах бесчинствовали мародеры. Число погибших при погромах только по официальным данным 191 человек, свыше 2 тысяч получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФ в рамках ОДКБ формирует группу специалистов для помощи спецслужбам Киргизии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.