РФ и США обсуждают направления работы по вступлению России в ОЭСР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2013 года

Российско-американская встреча о присоединении РФ к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), начавшаяся в понедельник, носит предварительный и технический характер, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом диалога. По существу - это знакомство с лучшими практиками деятельности в рамках ОЭСР, отметил собеседник агентства.

По его словам, участники встречи намерены проанализировать направления работы по вступлению России в организацию, а также наметить дальнейшие возможные шаги в этом направлении. «Полагаем, что присоединение РФ к ОСЭР придаст импульс торгово-экономическим отношениям России и США», - отметил собеседник агентства. В США находится представительная российская делегация, в составе которой сотрудники Минэкономразвития, Банка России, Минздрава, Минприроды, Минюста, Роспатента, Росаккредитации и Роспотребнадзора. С американской стороны в них участвуют представители госдепартамента и Минторга.

В американском министерстве торговли отказались комментировать ход консультаций, однако также отметили, что «обе стороны демонстрируют искреннюю заинтересованность в поиске путей сотрудничества в этом взаимно важном вопросе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФ и США обсуждают направления работы по вступлению России в ОЭСР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.