РФ и Турция подпишут 3 соглашения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2019 года

Москва и Анкара подпишут три соглашения в ходе восьмого заседания российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Сегодня между нашими странами будут подписаны три документа, три соглашения. Таким образом, мы сделаем еще один шаг для будущего наших стран», - сказал Эрдоган перед началом переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Кремле, пишет РИА Новости.

8 апреля Эрдоган прибыл в Россию для участия в восьмом заседании российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня (ССВУ). На полях совета состоятся переговоры турецкого лидера и российского президента. Как ожидается, главы государств обсудят двусторонние отношения, в том числе торгово-экономическое взаимодействие, реализацию совместных энергетических проектов - создание газопровода «Турецкий поток» и АЭС «Аккую», а также контракт на поставку Турции российских зенитных ракетных комплексов С-400. Кроме того, на повестке дня российско-турецких переговоров традиционно будет ближневосточная тематика, в частности, вопросы сирийского урегулирования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФ и Турция подпишут 3 соглашения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.