РФ подала заявку на тендер ВОЗ на поставку вакцины от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2020 года

Россия подала заявку на участие в международном тендере Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на поставку вакцины против коронавирусной инфекции. Об этом заявил гендиректор Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова РАН Айдар Ишмухаметов.

«Мы подали заявку на участие в международном тендере ВОЗ по поставкам вакцины. Стоит отметить, что Центр имени Чумакова - единственный в России поставщик вакцин, прошедший аудит ВОЗ и экспортирующий вакцины более чем в 50 стран по всему миру», - сказал ученый, пишет ТАСС.

Он добавил, что поставки вакцины на международный рынок будут возможны только после полного удовлетворения потребностей России в профилактических препаратах.

В конце июня Ишмухаметов сообщал, что Центр Чумакова планирует к началу августа завершить доклинические испытания собственной вакцины от коронавируса, а в январе 2021 года закончить ее клинические испытания.

В РФ число случаев коронавируса превысило 806,000, более 13,000 человек умерли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФ подала заявку на тендер ВОЗ на поставку вакцины от коронавируса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.