РФ потратила на ЧМ $13,7 млрд, но 43% россиян вообще не будут следить за играми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2018 года

Россия потратила на подготовку к чемпионату мира по футболу 13,7 млрд долларов. Однако, согласно опросу фонда «Общественное мнение», предстоящий ЧМ-2018 не вызывает у россиян особого интереса.

На вопрос «Будете или не будете смотреть по телевидению игры чемпионата мира по футболу, и если будете, то только игры с участием сборной России или другие игры тоже?» 43%​ россиян ответили, что не будут следить за домашним чемпионатом мира. 19% опрошенных посмотрят игры только с участием сборной России, пишет «Р-Спорт».

4% респондента верят в победу российской сборной на турнире, а 6% респондентов считают, что сборная России дойдет до полуфинала.

Опрос проводился с 30 марта по 1 апреля. В нем поучаствовали 1,5 тысячи респондентов в России. Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФ потратила на ЧМ $13,7 млрд, но 43% россиян вообще не будут следить за играми», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.