РФ сняла эмбарго на поставки оружия в Ливию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2012 года

Российская Федерация сняла эмбарго на поставки оружия в Ливию. Как сообщают российские СМИ, документ был подписан еще президентом Медведевым 6 мая 2012 года и распространен 7 мая.

“Меры, предусмотренные подпунктами “а” и “б” пункта 1 указа президента РФ от 9 марта 2011 года №286..., не распространяются на продажу, поставку и передачу Ливии вооружений и связанных с ними материальных средств всех типов”, - говорится в указе. Подпункты “а” и “б” запрещали вывоз из России в Ливию любого оружия.

Еще в конце 2011 года спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов заявлял, что российско-ливийскую межправительственную комиссию по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству необходимо возродить.

В апреле вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщал, что Ливия и Ирак заинтересованы в восстановлении военно-технического сотрудничества с Россией и покупке военной техники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФ сняла эмбарго на поставки оружия в Ливию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.