РФ эвакуировала из китайского Хубэя 144 человека, в том числе — граждан Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2020 года

Из китайской провинции Хубэй, в которой зафиксирована вспышка коронавируса нового типа, проведена эвакуация россиян и нескольких граждан стран СНГ, в том числе и Армении. Об этом сообщило посольство России в Китае.

Граждан вывозили на арендованных автобусах из более чем 10 китайских городов провинции, в том числе из населенных пунктов, расположенных от административного центра Хубэя — города Уханя — на расстоянии 400—500 км. Всего самолетом было эвакуировано 144 человека, 16 из них — граждане стран СНГ, пишут «Ведомости».

Самолет с россиянами на борту вылетел из Китая в Тюмень в ночь с 4 на 5 февраля. В Тюмени эвакуированные пройдут двухнедельный карантин. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила ранее, что среди покинувших КНР граждан с симптомами заболевания нет.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что в списках эвакуированных также числятся граждане Украины, Белоруссии, Казахстана и Армении.

Вспышку нового коронавируса зафиксировали в китайском городе Ухане в конце декабря. Число зараженных в Китае превысило 24,000 человек, из которых свыше 430 погибли. Заболевших вирусом также выявили еще в 23 странах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФ эвакуировала из китайского Хубэя 144 человека, в том числе - граждан Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.