Рабинер: «Зенит» избил «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале поделился мнением о матче 19-го тура РПЛ «Зенит» - «Спартак» (3:1), отметив бесцветную игру красно-белых.

По словам журналиста, то, что «Спартак» идет вторым в чемпионате страны показывает не силу московского клуба, а низкий уровень первенства страны.

«Если бы с таким отсутствием футбола «Спартак» сегодня отобрал очки у «Зенита», это было бы чудом из чудес. А закончилось все тем, чем и должно было закончиться. Да ещё и с голом Дзюбы в добавленное.

0:11 по ударам в первом тайме при автоголе «Зенита» и счёте 1:1 - к этой аномалии, извините, не имели никакого отношения скамейки и то, что у одних на замену выходят Дриусси, Жирков и Кузяев, а у других - Кутепов в атаку и Гапонов. Это сказалось на том, что в последние 30 минут «Спартак» еле переходил середину. Но не на том, что было раньше.

Да, скамейки - тоже важная часть игры, но «Спартак» был кошмарен основой, в первом тайме. Его возил рылом тот самый «Зенит», которого в Лиге чемпионов имели все кому не лень.

А сейчас - 27 (9) - 5 (2) по ударам. В пользу команды, у которой, да, сильнее скамейка, но которая играла в ЛЧ, тогда как «Спартак» не играл нигде. Поэтому если сейчас кто-то заикнётся об измотанности «Спартака» - ничего, кроме истерического смеха, это не заслуживает.

И очередная ошибка Максименко в важном матче к глубине состава не имеет никакого отношения. Сколько видеорегистраторов, друзья, на себя ни натягивай.

И вообще, давайте по-честному. То, что «Спартак» с такой игрой в этом сезоне идёт вторым, а тур назад делил первое место, говорит не о заслугах «Спартака», а о том, какое де..мо у нас сейчас чемпионат.

А «Зенит» - с абсолютно заслуженной, качественной победой. Без помощи судей. Карасёву спасибо за то, что о нем после этого матча говорить не будут.

Капитан Джикия обещал войну. А увидели мы избиение.

Что придумают теперь спартаковские пиарщики - вот что любопытно. Кто теперь будет во всем виноват», - написал Рабинер.

«Зенит» после этой победы набрал 41 очко и лидируют в чемпионате, опережая идущий вторым «Спартак» на шесть пунктов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер: «Зенит» избил «Спартак»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.