Рабинер: есть ощущение, что атака на Артемия Панарина была абсолютно неподготовленной и захлебнулась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2021 года

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал скандал вокруг нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина, которого бывший тренер «Витязя» Андрей Назаров обвинил в избиении 18-летней девушки десять лет назад.

Рабинер отметил, что нападки на Панарина прекратились после того, как один из свидетелей ситуации экс-хоккеист «Витязя» Михаил Анисин заявил, что Панарин никого не бил. Также журналист добавил, что вообще никто не захотел против Панарина выступать

«Есть ощущение, что атака на Артемия Панарина была абсолютно неподготовленной и захлебнулась, а ключевую роль в этом сыграл Михаил Анисин - единственный реальный (причём упомянутый в том самом интервью «Комсомолке» Андреем Назаровым) свидетель, который мог развернуть ситуацию в пользу обвинения игрока. Но он не то что не прыгнул на Панарина, но даже посмеялся над милой деталью, что он якобы пил сок. Заметив при этом, что придерживается с Артемием разных политических позиций, но это не повод на человека наговаривать. После рассказа Михаила стало понятно, что попытка раздуть из рижской мухи слона напоминает анекдот: «Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею? - Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл».

Замечу, что никто, вообще никто не захотел против Панарина выступать. Теперь непонятно во всем этом одно - зачем Артемий вообще обратил на это внимание и ушёл в отпуск, даже если он составит пару дней.

Не знаю, что ещё должно произойти, чтобы у всей этой истории пошла вторая волна. Но обратило на себя внимание, что никакой словесной поддержки Панарину не оказала ФХР, хотя речь идёт об игроке сборной России, который в трёх чемпионатах мира, на которых он играл, набрал 42 очка. За Вячеслава Войнова федерация вписывалась, за Панарина - нет. Думаю, всем понятно, почему.

Только тем самым можно выстрелить себе в ногу и оставить сборную на Олимпиаде в Пекине (куда НХЛ на 99% поедет) без лучшего форварда, в прошлом сезоне номинировавшегося на «Харт Трофи». Кучерову с Тарасенко только предстоит полностью восстановиться после серьёзных операций, Овечкину на момент Игр будет 36. А в центре из-за дисквалификации Кузнецова все совсем мрачно. Панарин - тот, кто сейчас реально может тащить сборную. Но наши политтехнологи - они же, судя по всему, большие «патриоты» России. Им не надо, чтобы Россия выиграла. Им надо, чтобы в головах у игроков крамолы не было. А история на сегодня кажется настолько высосанной из пальца и раздутой из абсолютной бытовой мелочи, что даже фраза из другого известного анекдота: «Но осадок-то остался» здесь не работает», - написал Рабинер.

Ранее бывший главный тренер «Витязя» Андрей Назаров заявил, что Панарин, будучи игроком подольской команды, избил девушку в баре одного из рижских отелей. Позже НХЛ и «Рейнджерс» поддержали нападающего. Многие зарубежные издания утверждают, что атака на игрока связана с его критикой в адрес действующей российской власти. На данный момент Панарин взял отпуск и некоторое время не будет играть.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер: есть ощущение, что атака на Артемия Панарина была абсолютно неподготовленной и захлебнулась», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.