Рабинер: лучшими в матче против Финляндии были те, кого не было в старте на Бельгии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал результат матча второго тура группового этапа чемпионата Европы Россия – Финляндия (1:0).

По мнению Рабинера, Станислав Черчесов угадал с заменами, заметно омолодив состав, который и обеспечил национальной команде победу в этом матче. Рабинер отметил уверенную игру Джикии, Дивеева, а также вратаря Матвея Сафонова.

«Уфф... Нервно, неровно, но совсем не безнадёжно.

И лучшие - те, кого не было в старте на Бельгии. Миранчук, исполнивший, как он умеет, и признанный игроком матча. Дивеев, с каждой минутой игравший все увереннее и несколько раз спасший команду. Плюс Джикия и, пожалуй, Кузяев. Наконец, к ещё одному не игравшему с Бельгией, Сафонову - никаких вопросов. Ни одной ошибки, ноль нервов. И сухарь, в конце концов. В дебютном официальном матче за сборную!

С переменами в составе, короче, Черчесов угадал. Сборная стала моложе - сегодня сыграли два игрока молодежки и были, между прочим, одними из лучших. Но по раскладам нужны были 2:0. Ладно, не будем гневить бога с учётом отвратительной первой половины первого тайма и отскока с отменённым голом на первых минутах. Но вторую половину того же тайма, почему-то после травмы Марио, финны вообще не атаковали. Закономерно, что тогда Лёша и забил победный. В общем, на четвёрочку. Может, даже с минусом. Но счёт на табло. Три очка в таблице. Нас ждёт Копенгаген!», - написал Рабинер.

Подопечные Станислава Черчесова после этой виктории набрали три балла и поднялись на второе место в группе В. В следующем туре Россия на выезде сыграет с Данией в Копенгагене 21 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер: лучшими в матче против Финляндии были те, кого не было в старте на Бельгии», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.