Рабинер: приглашение Онопко в тренерский штаб «Спартака» будет дельным решением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2021 года

Журналист Игорь Рабинер высказал мнение по поводу возможного приглашения Виктора Онопко в тренерский штаб московского «Спартака».

По мнению Рабинера, Онопко именно тот человек, который будет работать, не чиня препятствия Доменико Тедеско и его помощнику. Рабинер отметил, что Онопко не будет устраивать интриг, а его многолетний опыт работы явно пригодится красно-белым.

«Мне нравится идея, официально не озвученная, но витающая в воздухе, с приглашением Виктора Онопко в тренерский штаб «Спартака». Это, на мой взгляд, будет дельным решением.

1. Амбиций стать главным тренером у Виктора Савельевича нет, то есть Тедеско и его летнему сменщику бояться нечего. Копать под них он не будет. Порядочный, дисциплинированный и исполнительный человек, который будет выражать своё мнение, только если его спросят, и никогда не будет гнуть пальцы - мол, я легенда, слушайте меня.

2. Огромный футбольный опыт, значительная часть которого связана со «Спартаком». Капитан блестящей романцевской команды первой половины 90-х, выходившей в полуфинал Кубка кубков и четвертьфинал ЛЧ. Капитан сборной России, сыгравший за неё более ста матчей.

3. Что важно - многолетний и разноплановый опыт работы а тренерском штабе ЦСКА - чемпионский со Слуцким и строительство новой команды с Гончаренко. То есть человек понимает процесс с разных сторон.

4. К нему никогда не было вопросов, связанных с лояльностью главному тренеру. В отличие от Сергея Овчинникова. Никаких интриг Онопко точно устраивать не будет. Из ЦСКА, как я понимаю, его попросили прицепом к Боссу. Ещё и потому, что он - ветеран клуба-конкурента, и фанаты его до конца так и не приняли.

5. А то, что работал в ЦСКА... Так работать же надо, и чем выше уровнем, тем лучше. В «Спартак» же - не звали, в том числе его многолетний товарищ Карпин. В вечной любви красно-синим не клялся, от красно-белых цветов не открещивался. Ну, а то, что под давлением фанатов однажды поцеловал армейскую эмблему - наверное, да, дал слабину. Но это явно не идёт в сравнение с тем хорошим, что он для «Спартака» сделал.

6. Нужны тренеры, которые обеспечивают хотя бы какую-то преемственность штабов при смене главных. Тренеры, которые знают тонкости процесса у предшественника и могут объяснить его преемнику, что сильно поможет в работе. А учитывая, что у Тедеско заканчивается контракт, ввести в штаб нового человека будет достаточно легко. Тем более что и Доменико он только поможет», - написал Рабинер.

Напомним, что недавно ЦСКА объявил о кадровых изменениях в тренерском штабе команды. Тренерский штаб покинули Сергей Овчинников и Виктор Онопко, работавшие помощниками у Виктора Гончаренко. У обоих специалистов истекли контракты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер: приглашение Онопко в тренерский штаб «Спартака» будет дельным решением», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.