Рабинер: сегодняшние матчи РПЛ — ощущение потерянного времени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2021 года

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал поединки 29-го тура чемпионата России, особо обратив внимание на московское дерби.

«Эх, не тот футбол РПЛ я сегодня выбрал. В Туле случился мощный триллер - с 2:0 на 2:4 - а я купился на относительно яркую обёртку дерби «Локомотив» – «Динамо». Где команда, которая большую часть матча играла лучше и агрессивнее, не нанесла за 90 минут ни одного удара в створ. А «Локо» так до конца и не пришёл в себя после «Зенита», и довольно серьёзные перемены в составе ему не помогли. Без Крыховяка у команды не было стержня. Плюс фарт, сопутствовавший красно-зелёным всю вторую часть чемпионата, ушёл - до «Зенита» после перекладины Зе Луиша или в каком-нибудь другом эпизоде обязательно заползло бы. После удаления Ордеца сразу был этот эпизод, а больше у «Локо», по сути, ничего. Ну, несложный штрафной от Антона Миранчука. Но в целом на победу не наиграли ни одни, ни другие. 0:0 - самое оно для этой скучной игры. Когда лучший игрок матча с таким количеством игроков с именем - второй вратарь «Динамо», это говорит само за себя. Бело-голубые вроде и прессинговали бодро, но так до конца ничего и не довели. Тюкавин начал с симуляции в штрафной, четко опознанной Кукуяном, и дальше все у него не шло. Захарян несколько хороших пасов сделал, но не более того.

«Динамо», которое не забивает три матча подряд, - мимо еврокубков, но команда там молодая и симпатичная. Хочется, чтобы она заматерела, и клуб не сбился с курса. Но пока - рано.

А «Локо» остаётся надеяться на то, что «Спартак» не возьмёт четыре очка с «Химками» и «Ахматом». И самому обыгрывать дома «Урал» - ведь, если этого не сделать, красно-зелёных могут обогнать и «Рубин», и «Сочи», которым в этом туре пришлось непросто, но осечек они не дали. Если же ещё и финал Кубка «Крыльям» проиграть... У тех-то вообще руки развязаны и игра есть. Если посмотреть на нынешнее состояние «Локомотива», в том числе психологическое, то полный завал концовки сезона не выглядит невозможным.

Но в то же время, если будут и серебро, и Кубок - это очень хороший результат. В общем, два оставшихся матча дают широчайшую амплитуду для оценки итогов сезона «Локо» - от успеха до провала.

ЦСКА провёл отличный второй тайм после того, как Ивица Олич выпустил Рондона не вместо, а в пару к Чалову. Когда после ошибки Газинского венесуэлец ускользнул от Сафонова с Мартыновичем, прострелил - и Фёдор успел замкнуть, подумалось: может, пара нападающих - это и была та формула, которая подходила этому ЦСКА, но молодой хорватский тренер нащупал ее опытным путём лишь в самом конце сезона? Тем более что потом Рондон поучаствовал и в третьем голе.

Эффектная с сюжетной точки зрения история, когда Гончаренко не пустил бы свой недавний клуб в еврокубки, не состоялась.

Ладно, хоть «Уфы» - «Зенита» избежал. Ноль голов за 180 минут - это было бы уже слишком. И так-то ощущение потерянного времени...», - написал Рабинер.

Сегодня в рамках 28-го тура российского первенства «Зенит» на выезде расписал мировую с «Уфой» (0:0), «Рубин» на выезде совершил камбэк и победил тульский «Арсенал» (2:4), «Локомотив» завершил домашний матч с «Динамо» нулевой ничьей, ЦСКА же дома разобрался с «Краснодаром» (3:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер: сегодняшние матчи РПЛ - ощущение потерянного времени», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.