Рабинер: хейт Генича за якобы мочилово Карпина — вершина кретинизма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2021 года

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал ситуацию с реакцией журналиста Константина Генича на игру сборной России с Кипром (2:0).

«Хейт Генича за якобы мочилово Карпина - вершина кретинизма. И найденные Пашей Городницким цитаты Кости про Черчесова лишний раз это подтверждают.

Самому же Геничу надо спокойнее к таким вещам относиться. Ну что это такое - давать оценки сборной больше не буду?! И уж точно не вступать с авторами этих «шедевров» в дискуссии, поскольку им только того и надо. Им нужны упоминания: «Генич ответил Б.!», «Генич ответил Г.! Желательно с репостом.

А по сути тут даже спорить не о чем. Тут можно только крутить пальцем у виска. У Черданцева история сложнее, он и сам в интервью говорил, что приход Карпина на «Матч ТВ» был ошибкой. У них явно не сложились отношения на канале. Что не отменяет его права на свою точку зрения об игре сборной, которая, кстати, во многом совпадает с мнением самого Карпина. Но Валере, с точки зрения служителей его культа, критиковать сборную можно, а комментаторам говорить ровно то же самое - ни-ни. Им, как и всем, надо в Валеру верить. И никакими вопросами не задаваться. Вера - она же сомнений не подразумевает. Если в случае с Черданцевым хотя бы есть две стороны медали, и его можно заподозрить в субъективизме в силу личных отношений, то с Геничем...

У тех, кто не пытается его спровоцировать (что не так сложно), а искренне так думает, просто, извините, отсутствует головной мозг. Им только на демонстрацию с портретами Карпина вместо Ленина. А портреты мы на Хорватии уже видели.

Эта история абсолютно подтверждает то, о чем я говорю всю последнюю неделю, - сам Карпин гораздо умнее, чем его фанаты. Из всего, что говорил за это время сам Валера, я не увидел ни одного глупого, грубого и лицемерного слова. Все называл своими именами. На этом фоне одноклеточность его ярых поклонников ещё сильнее бросилась в глаза», - написал Рабинер.

Ранее комментатор «Матч ТВ» Константин Генич высказался о матче сборной России с Кипром (2:0) в квалификации ЧМ-2022. Генич написал: «Не игра, а ужас! Просто катастрофа».

После этого блогер Михаил Борзыкин заявил, что работники канала критиковали тренера сборной России по заказу.

Борзыкин, в частности, написал про Генича: «Коллега Генич будоражит общественность своей экспертизой: «Не игра, а ужас! Просто катастрофа». О какой игре, Костя, можно говорить после нескольких дней тренировок? Там еще не все руки друг другу успели пожать. Ладно отбитые обитатели твиттера. Но ты-то профи, сам в футбол играл, знаешь, что нельзя накачать бицепс за неделю».

Сам Генич решил прекратить разговоры, заявив, что больше не будет комментировать игру сборной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер: хейт Генича за якобы мочилово Карпина - вершина кретинизма», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.