Рабинер: хотелось бы, чтобы «Краснодар» не расплескал эмоции перед матчем с ПАОК-м

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2020 года

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале отреагировал на разгромную победу «Краснодара» над подмосковным футбольным клубом «Химки» (8:2) в рамках восьмого тура чемпионата России.

По словам Рабинера, «быки» не должны эмоционально остыть перед матчем квалификации ЛЧ против греческого клуба ПАОК, который пройдет во вторник 22 сентября в Краснодаре.

«Как бы ни были слабы «Химки» - феноменальная, красивейшая игра «Краснодара». Почти каждый гол в этих 7:2 (и даже не засчитанные, как у Берга в начале второго тайма) - эстетика, кайф. Шло в атаке до такой степени у всех, что даже лучший игрок команды, Вандерсон, мог стоять и покуривать в сторонке.

Классон забил первые два гола после «крестов». Шапи - первый гол после короны (видели, что он даже не улыбался, настолько был напряжен?). Уткин - первый гол после дубля «Зениту» в прошлом сезоне. Вильена - тоже первый свой в чемпионате. Да и вообще, семь «Краснодар» в РПЛ не забивал ещё никогда.

Кабеллу просто обожаю - полузащитник потрясающий. Очень допускаю, что его «кресты» год назад всю малину «Краснодару» и обломали.

Сафонов тоже получил свою порцию положительных эмоций, отбив пенальти - пусть его, по не вполне понятным мне причинам, и заставили перебить (а вот по обоим пенальти все понятно - они по новой трактовке правил были железобетонные, и тут ВАР, как и с голом Уткина, только помог). А вот сумасшедший мяч Коряна и экскаватором было бы не вытащить.

Хотелось бы, чтобы «быки» не расплескали эмоции перед ПАОК, а только поймали кураж. Но в обороне в первом тайме, пока «Химки» ещё не умерли, у них было далеко не все в порядке. И надеюсь, что Мусаев на этом при разборе и сосредоточится. А семь голов - они уже никуда не денутся.

Прекрасно, что у «быков» перед квалификацией ЛЧ все или почти все (в заявке не было Газинского) здоровы. Их атака - бесподобна. Но по центру обороны и опорной зоне вопросов гораздо больше. И как бы они не аукнулись с греками.

Но за сегодняшнее «Оле» - большое спасибо. Отлипнуть от экрана было невозможно», - написал Рабинер.

Ранее журналист Василий Уткин прокомментировал победу «Краснодара» над «Химками», назвав ее непрофессиональной.

Напомним, что «Краснодар» после этой победы набрал 14 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ. «Химки» с тремя баллами – 15-е.

В следующем туре «быки» отправятся в гости к «Сочи», «Химки» примут московское «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер: хотелось бы, чтобы «Краснодар» не расплескал эмоции перед матчем с ПАОК-м», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.