Рабинер отреагировал на выход молодежной сборной России на Евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2020 года

Журналист Игорь Рабинер поздравил молодежную сборную России с выходом на Евро-2021, после того как россияне под руководством Михаила Галактионова обыграли Латвию со счетом 4:1.

«Молодёжку и ее тренера Михаила Галактионова - с выходом на Евро! Это для нас событие почище выхода на Евро взрослый - потому что уж больно редко удаётся. Турнир - каждые два года, а Россия за весь XXI век сыграет на нем ВТОРОЙ раз. То есть пропустили мы в этом веке девять молодёжных Евро!

Да и единственный раз, когда с Николаем Писаревым туда вышли, проиграли в группе все три матча. Так что чего удивляться и многолетним неуспехам первой сборной, за исключением Евро-2008 и ЧМ-2018, и невостребованности наших игроков в Европе - все это начинается раньше.

Вроде подросло интересное поколение. Большинство играют в основах или находятся в обоймах приличных клубов - и там не на последних полях. Но не будем обольщаться и торопить события. Сколько их сгинуло в нашем специфическом футболе.

Просто удачи, и не только на Евро, а в карьерах в целом. И молодого тренера это тоже касается», - написал Рабинер.

После победы над латвийцами сборная России окончательно оформила путевку на чемпионат Европы 2021 года. Команда Михаила Галактионва набрала 23 очка в десяти встречах. Групповой этап пройдет в марте, а позже, летом состятся матчи плей-офф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер отреагировал на выход молодежной сборной России на Евро», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.