Рабинер о победе Медведева над Надалем: это не просто победа, это сумасшедшее преодоление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2020 года

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале отреагировал на победу Даниила Медведева над второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем в полуфинале Итогового турнира АТР в Лондоне.

По словам Рабинера, Медведев сделал анализ ошибок прошлых дуэлей с испанцем и на этот раз уверенно повел в счете и довел игру до победного конца, не расслабляясь ни на секунду.

«Даню Медведева - с первой в карьере победой над великим Надалем и выходом в финал итогового турнира ATP в Лондоне!

Это ведь не просто победа и не просто выход. Это сумасшедшее преодоление, если вспомнить и их прошлогоднюю историю, и сегодняшний матч.

Финал US Open-2019, где Даня отыграл у испанца два проигранных сета, но все же уступил.

Итоговый турнир года, матч группового турнира, в третьем решающем сете которого Медведев вёл 4:0, а при 5:1 имел матчбол. Но проиграл тот гейм и посыпался.

Даня и выдохнул сейчас: «Маленький реванш за прошлый год». Маленький, но насколько же сложный. Хотя по-другому и не могло быть.

Когда в первом сете Медведев проиграл 3:6, а во втором, ведя 4:1, быстренько превратил их в 4:5, и Надаль подавал на матч, иллюзий не осталось никаких. Прошлый год сидел в сознании слишком уж цепко.

А Даня взял тот гейм и выиграл второй сет на тай-брейке. В третьем - сделал брейк в длиннющем седьмом гейме при 3:3 и больше не отдал уже ни одного гейма. Отлично понимая, что Надалю нельзя дать и малейшего шанса вернуться в игру. Ведь такие, как он, уцепившись за палец, отхватывают потом всю руку.

Взгляд Надаля в последних розыгрышах все больше говорил, что он уже не верит в победу. Он даже двойную сделал в важнейший момент. Но Медведеву нельзя было обращать на это внимание и даже на секунду допускать мысль, что соперник сдался. И он учёл уроки прошлого года.

С замечательной победой и показанным характером, Даня! И удачи завтра, точнее, уже сегодня, в финале! Джокович и Надаль на этом турнире уже съедены. Остался Тим, которому ты вчистую проиграл на US Open. Но после всех трёх выигранных матчей в группе, а теперь и преодоления Надаля в тебя уже невозможно не верить», - написал Рабинер.

В финале турнира Медведев сыграет с Домиником Тимом, который в параллельном полуфинале победил первую ракетку мира Новака Джоковича.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер о победе Медведева над Надалем: это не просто победа, это сумасшедшее преодоление», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.