Рабинер о победе сборной России над Германией: для этой молодежки нет ничего хуже игры на вскрытие «автобусов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2020 года

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал победу сборной России над сверстниками из Германии (2:1) в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира.

По словам Рабинера, подопечным Игоря Ларионова легче играть с соперником, который так же как и они, играет на скоростях, чем сражаться с коллективом, который играет от обороны.

«Ничего страшного, что невнятные 2:1 с немцами. Уже ясно, что для этой молодежки нет ничего хуже игры на вскрытие „автобусов“ — Германия в этом смысле стала чётким продолжением Чехии. Хорошо ещё, что забили первыми.

Матчи с США и Швецией показали, что игра на встречных курсах, равная борьба за инициативу и шайбу подходят ларионовцам гораздо больше. Поэтому, сдается, сейчас для нас самое выгодное — чтобы Швеция обыграла Финляндию, которая играла бы с нами в чешско-немецкой манере, только ещё лучше по качеству. Да, о финнах говорю уже с прицелом на финал — но туда нельзя не прицеливаться!

Что бросается в глаза по всем матчам — хорошо отбираем шайбу в чужой зоне. Те самые прессинг и гегенпрессинг, о которых упоминал перед игрой с немцами Ларионов. Да-да, Игорь Николаевич употребил термин из немецкого футбола!

Ну и Аскаров в большом порядке. Вера в него — одна из главных позитивных вещей. Ждём полуфинала», — написал Рабинер.

Напомним, что на проходящем в канадском Эдмонтоне молодёжном чемпионате мира по хоккею сборная России победила Германию со счетом 2:1.

Молодёжный чемпионат мира начался 25 декабря и завершится шестого января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер о победе сборной России над Германией: для этой молодежки нет ничего хуже игры на вскрытие «автобусов»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.