Рабинер прокомментировал ничейный результат матча Россия-Турция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале отреагировал на ничью в поединке между Россией и Турцией, который прошел в Москве в рамках третьего тура Лиги наций.

«На стадионе - свист. Ничья - это ещё крупно повезло. Турки, проспав первый тайм, после перерыва сразу включились (трешку немцам просто так не забьешь даже в товарняке), а после часа Россия просто встала, и хочется понять, почему - все-таки не ноябрь ещё на дворе. Факт, что от стройности и агрессии первого тайма не осталось и следа. И то, что не пропустили больше одного - это Шунин плюс везение.

Я ничего не понял с заменами. Точнее, в выходе Черышева на исходе часа вместо Кузяева без практики логика была, но она не сработала. Денис вышел ужасно. Далер по сравнению с ним играл так, словно он в клубе не уходит с поля.

Выход Газинского тоже был логичен, поскольку у Чалханоглу в центре появилось слишком много свободы, - но почему вместо Миранчука, от которого было все созидание? Оздоев стал очень пассивен, и уж тогда менять надо было его.

И ещё: уход Антона означал фактический отказ от игры низом в атаке, но тогда почему не появился Соболев? Мостовой тоже в игру не попал, несколько раз на неопытности терял простые мячи, и его в конце даже пришлось менять на Фомина, чтобы ещё больше заблокировать центр.

У нас самих был во втором тайме один момент Дзюбы, но если бы там забили и выиграли, это был бы уже какой-то дикий фарт. А лучшим у России был, помимо Шунина, дедушка Жирков (хоть и заработал штрафной, с которого турки сравняли), и логике это не поддаётся.

Если в первом тайме мы наиграли на 2:0, и надо было лучше реализовывать моменты, то после перерыва точно заслужили гола три в свои ворота. Несыгранная оборона играла хорошо, пока была свежей, а как только подсела - все.

Отсутствие Джикии, Марио, Головина и Алексея Миранчука все-таки сказалось, не могло не сказаться. Но вылезло отсутствие мастерства уже после перерыва.

Кем обыгрывать Венгрию, понятно не вполне, но если мы хотим во вторую корзину, то делать это надо. Потому что в ноябре по функционалке будет ещё хуже. Хотя сдуться стремительнее, чем во втором тайме этого матча, едва ли возможно. И понять причину этой дикой перемены и по возможности ее локализовать на следующий матч - для тренерского штаба сейчас главное», - написал Рабинер.

Напомним, что в рамках третьего тура Лиги Наций Россия принимала Турцию. Поединок команд Лиги В на арене «Динамо» завершился ничьей – 1:1. В параллельном поединке Венгрия обыграла с минимальным счетом Сербию. После этой ничьей команда Черчесова набрала семь очков и лидирует в третьей группе, опережая Венгрию на один пункт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер прокомментировал ничейный результат матча Россия-Турция», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.