Рабинер прокомментировал ничью «Локомотива» с «Атлетико» в Мадриде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2020 года

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале отреагировал на результат матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между мадридским «Атлетико» и московским «Локомотивом».

Рабинер проанализировал результат поединка, а также сравнил игру с матчем «Боруссия» - «Зенит».

«Мы же радовались «автобусной» победе сборной в 1/8 финала ЧМ-2018 над Испанией по пенальти? Значит, порадуемся (хотя опять же без какого-либо эстетического чувства, что, конечно, печалит) и 0:0 «Локомотива» в Мадриде с «Атлетико». Пусть 4-21 по ударам, 1-7 в створ, 1-16 (!) по угловым. То есть это даже не «автобус», а лондонский даблдекер какой-то. Точнее, черкизовский.

Но ведь моментов-то при всём при том у «Атлетико» почти не было. Значит, все было грамотно и правильно - по крайней мере, в последние 60 минут, когда «Локомотив» отодвинул игру из своей штрафной. А уж забить - это из серии «фантастика» на втором этаже. Команда и в РПЛ в среднем по голу за матч забивает, а вы на «Ванда Метрополитано» хотите.

Это было похоже на матч «Боруссия» - «Зенит», и даже ливень в обоих случаях совпадал. Но питерцы не додержались, получили пенальти и второй гол в добавленное. «Локо» концентрации хватило, а когда всё-таки пропустили, повезло с офсайдом.

В Москве моментов у «Атлетико», кстати, было больше. Но и там, тоже при локомотивском «автобусе», была ничья, хотя пенальти, с которого «Локо» сравнял, оказался единственным ударом в створ.

Если исходить из тех посылов, которыми публично оперировал при назначении Марко Николича Василий Кикнадзе («Николич ставит атакующий футбол»), то увиденное сегодня и в прошлом матче с «Атлетико» - наглый обман. Если же из того, что говорил сам Николич Нобелю («нагуглите хотя бы одну мою цитату про атакующий футбол»), и элементарного игрового трезвомыслия - то Николич однозначно молодец.

Конечно, хочется видеть футбол. Какой тот же «Локо» показал с «Баварией» хотя бы. Или какой фрагментами - но очень уж небольшими - показывает «Краснодар». Тут-то были крайне редкие, фрагментарные проблески контригры. Де-факто ее не было, а в первые полчаса, когда со своей трети не могли выйти, - не было совсем.

Но разделить очки в двух матчах с «матрасниками» - это при нынешнем положении дел в российском клубном футболе в любом случае заслуживает уважения. Поглядите на «Зенит» - и поймёте, почему.

А в РПЛ «Локомотив» - восьмой, и там он еле ползает. Феномен, заслуживающий анализа. В ЛЧ сегодня Чорлука был королем, а дома с Тулой удалился в первом тайме. Два разных турнира - две разные команды.

И при всём уважении побед у «Локо» в Лиге пока все равно нет. Да, очков красно-зеленые набрали больше, чем «Зенит» и «Краснодар», вместе взятые. Но в конечном счёте все решит домашний матч с «Зальцбургом».

При победе можно даже и на выход в плей-офф ЛЧ замахнуться - если «Бавария» сейчас прибьёт второй раз «Атлетико», а потом испанцы на нервяке не смогут обыграть в гостях «Зальцбург».

Ничья - почти гарантированная ЛЕ. Но при поражении от австрияков - откат на последнее место. 1 декабря «Локо» ждёт матч всего первого отрезка сезона.

И интересно, как Николич на этот раз построит игру тактически. Неужели опять от глухой обороны? А если решит атаковать — окажется ли к этому готова его команда, привыкшая в еврокубке играть совершенно по-другому?

P.S. Вот только сосредоточиться на футболе в этот вечер было очень сложно. Смерть Марадоны как будто уменьшила всех действующих футболистов в размерах, а игры - в значимости.

Но жизнь продолжается и футбол – тоже», - написал Рабинер.

Отметим, что московский «Локомотив» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с мадридским «Атлетико» - 0:0. Красно-зеленые с тремя очками занимают третью строчку в группе А. В следующем туре «Локо» 1 декабря в Москве сыграет против «Зальцбурга».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер прокомментировал ничью «Локомотива» с «Атлетико» в Мадриде», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.