Рабинер раскритиковал факт участия Понсе в матче с «Енисеем»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2020 года

Известный журналист Игорь Рабинер в Telegram выразил резкое непонимание фактом участия нападающего московского «Спартака». Эсекиэля Понсе в матче Кубка России против «Енисея».

«Если великолепный в этом сезоне Эсекиэль Понсе получил серьёзное повреждение или вылетит даже на две-три недели, то более глупой травмы я не видел давно. При всем уважении к Доменико Тедеско и всему, что он делает в «Спартаке».

Без Понсе, поучаствовавшего во всех трёх голах «Химкам», «Спартак» ни при каких обстоятельствах не выиграл бы в Подмосковье. В субботу - важнейшая игра в Краснодаре. Нагрузка у него в этом сезоне - более чем серьёзная; он играет в каждом матче (ну, или почти) в основе.

Зачем надо было не просто ставить, а вообще брать его на никому не нужный выезд в Красноярск, где «Спартак» мог даже проиграть с меньшим счётом, чем 0:4, и все равно выходил из группы? Что после 0:1 и произошло. Короче, это был обыкновенный спарринг, как на сборах.

При этом есть Соболев, который последнее время выходит только на замену и в клубе, и в сборной, ему явно не хватает игровой практики, которую он и мог бы получить с «Енисеем». Есть Кокорин, который сегодня вышел и, к слову, как и в предыдущих матчах, был никакой.

Молодым защитникам Маслову и Гапонову лишний раз сыграть всегда полезно. Кутепову, который только в последнее время начал регулярно играть, - тоже. Но Понсе - зачем, бог ты мой?!

Ларссона оставили дома и правильно сделали. Как и Зобнина, и Максименко, и ряд других основных игроков. Я вообще не понимаю, какой смысл был в перелёте ключевого форварда «Спартака» в этом сезоне в Сибирь и в его лишней нагрузке там. Надеюсь, мы услышим от Доменико объяснения этого. Хотя не представляю, что он должен сказать, чтобы они показались убедительными.

В результате Понсе даже не ограничивают первым таймом, во втором он хватается за заднюю, и его меняют. Очень надеюсь, что это был просто спазм, в противном случае эта травма аргентинца под руководством итальянского немца, полученная в проигранном 0:1 матче, будет как русский бунт - бессмысленная и беспощадная», - написал Рабинер.

Сегодня московский «Спартак» вышел в 1/8 финала Кубка России сезона-2020/21. При этом в последнем матче в группе красно-белые уступили со счетом 0:1. Сообщалось, что Понсе мог получить травму. Отметим, что нападающего заменили по ходу игры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер раскритиковал факт участия Понсе в матче с «Енисеем»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.