Рабинер советует «Спартаку» обратить внимание на Тимофеева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2020 года

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале оценил игру хавбека московского «Спартака», выступающего на правах аренды в «Ахмате» Артема Тимофеева.

«Внимательно смотрел в конце прошлого сезона в «Крыльях» и продолжаю сейчас смотреть в «Ахмате» на Артема Тимофеева, арендованного из «Спартака». Игрок растёт впечатляющими темпами. И даёт очень стабильное качество в центре поля.

Одно из самых больших отличий матча грозненцев в прошлом туре с «Ростовом» (0:3, несмотря на преимущество большую часть матча) и в этом с «Уфой» (3:1) - не только и не столько уровень соперника, а баланс в центре поля, который как раз Тимофеев и придаёт. С «Ростовом» он не играл, и атаки через центр проходили у ростовчан намного легче.

Не случайно и Талалаев его уже во вторую команду подряд в первую очередь арендует, и Евсеев говорит, что очень хотел Артема в «Уфу», и, если бы получил - очков у команды было бы явно больше.

Поэтому совершенно необязательно «Спартаку» покупать дорогого опорника за рубежом. Свой уже вырос. И чем больше у него опыта - тем меньше безрассудства в борьбе, которое у Тимофеева было раньше.

Следующим летом это готовый игрок, если не сразу в основу (а может, и так), то точно в основную обойму «Спартака». 26 лет, самый сок», - написал Рабинер.

«Спартак» по итогам 12-и туров набрал 27 очков и возглавляет турнирную таблицу РПЛ. «Ахмат» с активом в 17 баллов находится на десятой позиции в чемпионате.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер советует «Спартаку» обратить внимание на Тимофеева», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.