Работающие жители Рузского округа смогут привиться от гриппа в выходные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2018 года

Работающие жители Рузского округа, которые заняты в будние дни, могут привиться от гриппа в выходные. Об этом рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе Рузской райбольницы Ирина Вереина. Если с понедельника по пятницу сделать прививку от гриппа в поликлиниках можно с 8 до 20 часов, то в субботу и воскресенье — с 8 до 14. Специалисты амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов проводят вакцинацию согласно графику работы этих учреждений. Сейчас, по словам Ирины Алексеевны, план вакцинации уже реализован более чем на 50 процентов. Напомним, Рузская райбольница получила 5600 доз вакцины (4000 взрослых и 1600 детских) «Совигрипп». Этот препарат отечественного производства безопасен и применяется не первый год. Пройти вакцинацию может каждый желающий, в том числе дети, и это не занимает много времени. Перед проведением процедуры следует обратиться к терапевту или педиатру, взяв с собой паспорт и полис обязательного медицинского страхования

Дмитрий МАТВЕЕВ, министр здравоохранения Московской области:

— Жители Подмосковья теперь могут пройти вакцинацию от гриппа и в выходные дни. Сделать прививку можно как в поликлинике по месту жительства, так и у специалистов передвижных комплексов и мобильных пунктов. Таким образом найти время для прививки смогут и работающие по будням граждане.

Полина МАКАРОВА

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Работающие жители Рузского округа смогут привиться от гриппа в выходные», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.