Работа бизнеса во время карантина: в Одессе задержали чиновника за вымогательство взяток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2021 года

Работники Государственного бюро расследований (ГБР) задержали чиновника Госпродпотребслужбы Одесской области, который требовал взятки от представителей бизнеса за возможность работать во время карантина.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР, передает RegioNews.

По данным следствия, в полномочия злоумышленника входило обеспечение контроля за выполнением карантинных ограничений заведениями питания.

Он требовал взятки от владельцев заведений общественного питания за непрепятствование их деятельности, несмотря на установленные карантинные ограничения.

За деньги чиновник обещал не обнаруживать нарушения и не привлекать владельцев и работников учреждений к ответственности.

ГБР открыло уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Должностному лицу грозит до 10 лет заключения с лишением права занимать должности на 3 года и конфискацией имущества.

Сейчас чиновника задержали, проводятся неотложные следственные действия.

Напомним, уровень заболеваемости превратился в цунами: в Одесской области ввели "красную" зону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работа бизнеса во время карантина: в Одессе задержали чиновника за вымогательство взяток», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.