Работа минского метро после теракта восстановлена, но пассажиров пока нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2011 года

Работа минского метрополитена, прерванная из-за теракта 11 апреля, спустя три дня полностью восстановлена. Как сообщил в четверг представитель метрополитена, «метро работает в полном объеме». По его словам, работает, в том числе, станция «Октябрьская», где в понедельник был совершен теракт.

Накануне данная линия уже работала, но остановку на станции, гдепроизошел взрыв, поезда не делали. Правда, пока желающих воспользоватьсявозобновившей работу линией метро не так уж много. У граждан чувствуетсянастороженность, передает ИТАР-ТАСС.

Глава государства Александр Лукашенко накануне поручил мэрии и правоохранительным органам усилить меры безопасности в минском метро. На каждом входе всех станций несут службу усиленные наряды милиции.

Взрыв на станции «Октябрьская» единственного в Белоруссии метрополитена произошел в понедельник вечером в час пик. По последним данным, погибли 12 человек, пострадали более 190. Среди пострадавших трое россиян. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. Задержаны трое подозреваемых.

Россия предложила Белоруссии помощь в связи с терактом, в том числе в расследовании. Уже через двое суток глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что теракт в столичной подземке был раскрыт 13 апреля ровно в пять утра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работа минского метро после теракта восстановлена, но пассажиров пока нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.