Работа над портретом Алексея Леонова на улице Парковой в Щёлкове завершится до конца августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2017 года

Об этом сказал художник и автор проекта Никита Ткачёв. Портрет первого человека, вышедшего в открытый космос, появится на фасаде дома № 10 на улице Парковой.

Никита Ткачёв: «Изначально идей для граффити было много, они все обсуждались с администрацией. Была мысль нарисовать что-то, связанное с рядом стоящим монументом «Слава Героям 1941 — 1945», а потом решили остановиться на портрете нашего прославленного земляка Алексея Леонова».

Художник сказал, что постарается закончить граффити до 28 августа, однако свои коррективы может внести погода — в дождь рисовать просто нет смысла, так как краска потечёт. По его словам, администрация предоставляет материалы высокого качества, поэтому граффити прослужат минимум 15 лет.

Портрет Алексея Леонова — не первая работа Никиты Ткачёва в Щёлкове. Его руке принадлежат граффити на торцах домов № 17 на улице Пушкина и № 33 на Парковой, а также возле Ледовой арены имени В.А. Третьяка (работа ещё не завершена) и на 1-м Советском переулке, дом № 5.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Работа над портретом Алексея Леонова на улице Парковой в Щёлкове завершится до конца августа», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.