Работа по снижению тарифов на роуминг российских операторов будет продолжена как в России, так и в СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2011 года

Работа по снижению тарифов на роуминг трех ведущих российских мобильных операторов (Мегафон, Вымпелком, МТС) должна быть продолжена. Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. По его мнению, услуги роуминга российских операторов продолжают оставаться дорогими. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, Игорь Артемьев отметил, что свои обязательства российские компании выполняют как на территории России, так и в странах СНГ.

“Более того, к расследованию подключилась сейчас не только Украина, но и такие страны, как Таджикистан. Произошло это после того, как Вы и другие главы правительств стран СНГ подписали в Санкт-Петербурге соответствующее соглашение», - сообщил глава ФАС. Владимир Путин со своей стороны выразил надежду, что работа в направлении снижения цен на услуги мобильной связи, будет доведена до конца.

В феврале 2010 г. ФАС возбудила дело против операторов «большой тройки», обвинив их в том, что тарифы на услуги связи с использованием роуминга в 3—6 раз превышают тарифы на роуминг, установленные Еврокомиссией для европейских операторов. В течение минувшего года операторы снизили тарифы на роуминг в СНГ от 30% до 50%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работа по снижению тарифов на роуминг российских операторов будет продолжена как в России, так и в СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.