Работа с вузами стала приоритетом для ЮКЖД в 2009 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2009 года

2 декабря молодые специалисты  ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» отправились на сдачу зимней сессии в железнодорожные вузы России, сообщает пресс-служба компании.

В вопросе подготовки квалифицированных кадров ЮКЖД сотрудничество с Ростовским Государственным Университетом Путей Сообщения, ряд студентов ЮКЖД получает образование в Санкт-Петербургском государственном университете путей сообщения.

Помимо  получения узкопрофильного образования  молодыми специалистами, ЮКЖД уделяет  большое внимание обучению своих кадров грамотному менеджменту и приобретению лидерских навыков. На состоявшейся 4 августа встрече между генеральным директором ЗАО «ЮКЖД» Шевкетом Шайдуллиным и ректором Российско-Армянского (Славянского) университета Арменом Дарбиняном был подписан меморандум о создании школы корпоративного управления, несущей название «Школа лидерства». В задачи Школы входит переподготовка специалистов ЗАО «ЮКЖД», включая топ-менеджеров компании. Так, согласно условиям проекта, обучение пройдут 20 топ-менеджеров, а также 20 специалистов среднего звена.

Развивая  отношения с вузами, ЗАО «ЮКЖД» подписало договор о сотрудничестве с Государственным инженерным университетом Армении. Основная цель данного сотрудничества - это подготовка и переподготовка специалистов в сфере железнодорожного транспорта. 

«Повышение профессионального уровня сотрудников является одним из главных приоритетов компании. Необходимость последнего продиктована постоянным развитием технологии эксплуатации железнодорожного транспорта, требующей соответствующих знаний и навыков», - говорится в сообщении.

Создавая квалифицированный кадровый потенциал сегодня, компания готовит почву для своего успешного развития в будущем. Уже сегодня компания перешла на автоматизированную систему управления перевозок, а к началу летних пассажирских перевозок 2010 г. планирует внедрить АСУ-Экспресс, позволяющий бронировать билеты в интернете. Также запущен вагон-тренажер, в котором регулярно и в обязательном порядке проходят техническую учебу сотрудники ЮКЖД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работа с вузами стала приоритетом для ЮКЖД в 2009 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.