Работники Львовского тубдиспансера три месяца не получают зарплату

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2020 года

Врачи принимают пациентов, но денег за работу не получают

В рамках второго этапа медреформы диспансер не утвердили как отдельную больницу. Не произошло и объединения с Центром легочного здоровья, поскольку коллектив не дал согласия на такое объединение. Поэтому заведение работает без финансирования.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила общественная активистка Наталья Шелестак.

"Вопрос существования именно этого заведения - подвешенный и не ясно как выходить из ситуации. Врачи работают , пациенты принимают, но зарплату не получают. Потому что заведение не преобразовано и соглашение не подписано", - написала Наталья Шелестак.

Активистка также сообщила, что будет обращаться к депутатам областного совета и департамента здравоохранения, чтобы содействовать в решении проблемы.

"Как врачи могут думать о завтра, если не знают, что ждать сегодня? Сейчас с Тарас Ворко наведались к Львовского...Опубликовано Натальей Шелестак Вторник, 26 мая 2020 г.

Напомним, ранее

львовские медики требовали убрать палатки политических партий из-под больниц.

Т

также из-за невыплаты зарплаты бастовали медики харьковской "скорой".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работники Львовского тубдиспансера три месяца не получают зарплату», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.