Работники СБУ пришли с проверкой в Харьковский горсовет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2020 года

Сегодня, 28 декабря, в Харьковский городской совет с обысками пришли сотрудники Службы безопасности Украины в Харьковской области.

Об єтом сообщает RegioNews со ссылкой на KharkivToday.

Отмечается, что после местных выборов в Харькове определенная группа лиц фактически получила полномочия Харьковского городского головы без участия в выборах 25 октября. Сейчас они фактически монополизировали принятие любых решений в городе - кадровых или финансовых. Именно поэтому, Служба безопасности планирует не допустить узурпацию власти в Харькове и возможную дестабилизацию общественно-политической и криминогенной ситуации в регионе.

"Если будут обнаружены нарушения режима секретности в деятельности отдельных руководителей Харьковского городского совета, Служба безопасности может аннулировать этим лицам допуск к государственной тайне", - говорится в сообщении.

Это автоматически приводит к невозможности выполнения этими руководителями своих служебных обязанностей и в дальнейшем - к увольнению или переводу на другие должности.

Ранее сообщалось, что горсовет Харькова для увековечения памяти Кернеса соберется на сессию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работники СБУ пришли с проверкой в Харьковский горсовет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.