Работники итальянских автозаправок начали двухдневную забастовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2007 года

С 19:30 (21:30 по московскому времени) во вторник начинается общегосударственная забастовка работников автозаправок.

Работники бензоколонок проводят акцию протеста против принятия пакета мер по либерализации экономики, который облегчает открытие своего дела практически во всех областях экономики.

В частности, "Декрет Берсани", названный по фамилии министра экономического развития Пьерлуиджи Берсани, предусматривает реструктуризацию отрасли и принятие конкретных действий для увеличения конкуренции и либерализации сети автозаправок, передает РИА "Новости".

В числе мер, предложенных новым законопроектом, значится и обустройство заправок в крупных торговых центрах, как это уже сделано во Франции и в Германии, а также увеличение количества смен работников отрасли с целью продления рабочего дня автозаправки до десяти часов и до 280 дней в год.

Министр Берсани назвал проведение забастовки "неуместным шагом" и призвал работников бензоколонок уважать права клиентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работники итальянских автозаправок начали двухдневную забастовку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.