Работники метро и водители трамваев Афин объявили о забастовке из-за снижения зарплат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2012 года

Суточная забастовка машинистов метро и водителей трамваев проходит в Афинах. Транспортники протестуют против снижения зарплат в результате мер экономии, принимаемых греческим правительством. В заявлении профсоюзов говорится, что нововведения "отменяют те немногие права, которых удалось добиться работникам".

По данным полиции, забастовка не сказалась существенно на уличном движении - в пробках стоит только центр, в то время как периферийные шоссе достаточно свободны.

Греческий парламент принял в ночь на 29 февраля новый пакетный закон о сокращении расходов, который предусматривает слияние ряда фондов дополнительного страхования и резкое сокращение государственных расходов на здравоохранение, прежде всего на лекарства. Другой закон, принятый 29 февраля, предусматривает сокращение накопительной части пенсий и минимальной зарплаты. Оба этих акта являются необходимым условием для получения 130-миллиардных кредитов ЕС и МВФ, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работники метро и водители трамваев Афин объявили о забастовке из-за снижения зарплат», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.