Работники Coca-Cola бастуют: русским мало платят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2005 года

Работники петербургского завода Coca-Cola организовали в пятницу пикет у проходной предприятия с требованием повышения зарплаты. Как передает «Интерфакс», в акции принимают 20 работников завода. Планируется, что позже к ним присоединятся еще 15 человек.

Участники акции держат в руках плакаты «Требуем переговоров по коллективному договору», «Долой текучку кадров», «Требуем индексации зарплаты». Как сообщил один из участников пикета, средняя заработная плата рабочих предприятия составляет 10 тысяч рублей.

Представители администрации завода к пикетчикам пока не выходили.

Пикет рабочих вызван нарушением руководством завода трудового законодательства, в частности в отношении режима труда и рабочего времени; зарплата на заводе не индексировалась с 1997 года. По замыслу организаторов пикета, итогом акции станут переговоры по условиям труда и заработной платы с менеджментом завода, которое до этого отказывалось вести переговоры.

The Coca-Cola Company, один из крупнейших мировых производителей газированных безалкогольных напитков, имеет 11 заводов в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работники Coca-Cola бастуют: русским мало платят», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.