Работников кировских торговых сетей «гонят» голосовать за «ЕР» под угрозой увольнения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2011 года

Кандидат в депутаты законодательного собрания Кировской области от «Единой России» Олег Березин, который по совместительству владеет более 90% кировских продуктовых магазинов, заставляет своих подчиненных голосовать за кандидатов от партию власти на предстоящих 13 марта региональных выборах. Это утверждают сами работники предприятий Березина, сообщает «Новая газета»(недоступная ссылка).

Каждому работнику за его голос пообещали удвоить выплату за день, а тем, кто в этот день не должен выходить на свою смену, посулили надбавку к месячной зарплате. Тем же, кто не придет голосовать, гарантировали увольнение, пишет издание.

В свою очередь руководство предприятий эту информацию опровергает, утверждая, что никакого распоряжения «гнать людей на выборы» Березин не давал. Не подтверждают эти данные и в руководстве регионального отделения «ЕР».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работников кировских торговых сетей «гонят» голосовать за «ЕР» под угрозой увольнения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.