Работник турецкого посольства в Москве ранен на территории дипмиссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2008 года

В Москве на территории посольства Турции неизвестный нанес ножевое ранение работнику посольства, сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, в данный момент на месте происшествия работают следственные органы, выясняются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает «Интерфакс».

Московская милиция ведет розыск злоумышленника, который с ножом напал на сотрудника посольства Турции, сообщили в правоохранительных органах столицы. По данным источника, сегодня в 11:56 по московскому времени в ОВД «Хамовники» поступила телефонограмма из травмпункта о том, что туда обратился за помощью гражданин Турции Чатман Гирул, передает ИТАР-ТАСС.

«У мужчины была резаная рана правой кисти, после оказания медицинской помощи он был отпущен, - отметил собеседник агентства. - Милиционеры установили, что пострадавший работает в паспортном-визовом отделе посольства Турции в Москве».

Потерпевший рассказал оперативникам, что около 11:00 по московскому времени на пересечении первого и второго Тружинниковских переулков у него возник конфликт с незнакомым мужчиной, который нанес ему ножевое ранение и скрылся с места происшествия на автомашине «Жигули» первой модели.

В ГУВД Москвы подтвердили информацию о ранении гражданина Турции отметив, что «сейчас с потерпевшим работают следователи, обстоятельства случившегося выясняются».

Напомним, в сентябре минувшего года на юго-западе Москвы было совершено убийство сына иранского дипломата. Как сообщили в правоохранительных органах, в «скорую помощь» позвонил неизвестный и сообщил, что на улице Дмитрия Ульянова в районе дома 16, корпус 5, лежит мужчина в крови.

Выехавшие на место происшествия медики обнаружили мужчину с двумя ножевыми ранениями в левую сторону груди и ранением в левую руку. Иностранец скончался по пути в больницу. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что погибшим является гражданин Ирана, сын сотрудника посольства Ирана в Москве Али Акрама Хоррани, 19-летний Ахмад Реза Хоррани. Как было установлено, погибший молодой человек занимался на подготовительных курсах в Московском энергетическом институте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работник турецкого посольства в Москве ранен на территории дипмиссии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.