Работодатели в сфере услуг Подмосковья должны будут отчитаться о вакцинации сотрудников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

Организации и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере услуг в Подмосковье, с 13 октября по 10 ноября должны будут предоставить в электронном виде на региональном портале госуслуг сведения о вакцинации сотрудников от Covid-19. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В Подмосковье 80% сотрудников сферы услуг обязали вакцинироваться от коронавируса. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач по Московской области Ольга Микаилова.

Привиться от коронавируса должны работники сферы общественного питания, салонов красоты, транспорта, торговли, фитнес-клубов, МФЦ и так далее. Первая прививка должна быть сделана до 10 ноября, вторая – до 10 декабря.

Центральным исполнительным органам госвласти Подмосковья поручено обеспечить контроль за соблюдением организациями и ИП требований постановления об обязательной вакцинации. Необходимо будет еженедельно предоставлять в управление Роспотребнадзора по Московской области информацию об исполнении соответствующего постановления главного санитарного врача.

Министерству здравоохранения Московской области поручено определить потребность в вакцине, холодильном оборудовании, прививочных пунктах и бригадах, дополнительно привлекаемых медиках для обеспечения обязательной вакцинации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Работодатели в сфере услуг Подмосковья должны будут отчитаться о вакцинации сотрудников», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.