Работодатели задолжали россиянам 3,4 миллиарда рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2010 года

Просроченная задолженность по зарплате в России (не считая субъектов малого предпринимательства) на 1 августа составила 3 млрд 398 млн рублей, сообщает Росстат. По сравнению с июльским показателем задолженность увеличилась на 11,1%, или на 338 млн рублей.

Задолженность, вызванная несвоевременным поступлением денег из федерального бюджета, за минувший месяц сократилась на 40,4%, до 37 млн рублей, из бюджетов субъектов РФ - увеличилась в 2,2 раза, до 9 млн, из местных бюджетов - увеличилась на 82,4%, до 10 млн рублей.

98,3% от общей суммы составляет просроченная задолженность из-за отсутствия у организаций собственных средств, сообщает «Интерфакс».

На 1 августа в целом по стране зарплату не получили около 174 тысяч человек, отмечает статистическое ведомство. Большая часть из них - 52% работает в сфере обрабатывающей промышленности, 15% - в сельском хозяйстве, в сфере охоты и лесозаготовок, 8% - в строительной отрасли, 6% работают на транспорте. 2% составляют работники, занятые в области культуры, образования, здравоохранения и социальных услуг.

Из общей суммы невыплаченной заработной платы на долги, образовавшиеся в 2009 году, приходится 923 млн рублей (27,2%), в 2008 году и ранее - 385 млн рублей (11,3%), подчеркивает Росстат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работодатели задолжали россиянам 3,4 миллиарда рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.