Работу общественного транспорта проверили в Рузском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2015 года

Работу общественного транспорта проверили сотрудники администрации Рузского района Подмосковья. В ходе всемирной акции День без автомобиля они отправились на работу на автобусах и пообщались с пассажирами. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В мероприятии принял участие глава администрации района Максим Тарханов, заместитель главы администрации Лев Урман и другие сотрудники.

«Хорошая, полезная акция. Во-первых, это борьба за чистый воздух, во-вторых, борьба с пробками на дорогах. Сегодня главы многих муниципалитетов отказались от личного транспорта и воспользовались велосипедами и автобусами, кто-то пришел на работу пешком. Я приехал на работу на автобусе рузского ПАТП по маршруту, который следует из деревни Сытьково в Рузу. Во время этой поездки обратил внимание на наличие в автобусах низкого пола (для удобства транспортировки маломобильных групп населения), а также на наличие информационных досок и оснащенность подвижного состава спутниковой системой ГЛОНАСС. На этом маршруте все требования были соблюдены»,- сказал Лев Урман.

В среду в администрации района состоится совещание, на котором будут рассмотрены основные проблемы общественного транспорта, выявленные в ходе импровизированного рейда, а также будут намечены пути их решения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Работу общественного транспорта проверили в Рузском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.