Работу по закрытию детдомов в Московской области продолжат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2020 года

Работу по закрытию детдомов в Московской области продолжат, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. По его словам, число подобных учреждений в регионе за восемь лет сократилось в четыре раза.

«Восемь лет назад в Подмосковье было сорок четыре детских дома. Сейчас их осталось десять, еще один закроем в этом году», - рассказал губернатор.

Глава региона отметил, что в области оказывается поддержка каждой приемной семье — в размере пятидесяти тысяч рублей в среднем ежемесячно. Он также дал поручение органам опеки быть деликатнее в работе с приемными семьями.

«И большинство приемных родителей очень добросовестно выполняют свои обязательства. Спасибо вам! Но обращаюсь к органам опеки: родители этих детей просят, чтобы контроль был комфортным, деликатным и ненавязчивым», - пояснил Воробьёв.

В обращении губернатор уделил особое внимание принципам чуткой власти. Ранее президент РФ Владимир Путин отметил, что ключевая задача властей — работать с людьми, знать их запросы и оказывать поддержку.

«Реагировать на них, помогать, объяснять, защищать. Только так в ежедневном режиме общения с людьми вы будете укреплять свою состоятельность. Делом, вниманием, заботой о гражданах будете доказывать свое лидерство», - отметил глава государства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Работу по закрытию детдомов в Московской области продолжат», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.