Работу по социальной поддержке многодетных семей обсудили на заседании районного Совета депутатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2018 года

«На совещании рассматривался ряд информационных вопросов. Один касался того, какая социальная поддержка в Щёлковском районе оказывается многодетным семьям. Все меры, утверждённые федеральным и региональным законодательством, у нас в районе исполняются полностью. Программа образования за девять месяцев была выполнена почти на 70 процентов, в основном, итоги её реализации депутатов устраивают. Конечно, задавались вопросы, в частности по открытию «Изобретариума», — сказала председатель Совета депутатов Щёлковского района Надежда Суровцева.

Помимо поддержки многодетных семей в сферах образования и спорта, обсуждался вопрос по выделению им земельных участков. В настоящее время в очереди на получение участков стоит 101 многодетная семья, из них 68 изъявили желание получить земельный участок для ИЖС, 10 — для дач и 23 — для садоводства.

Сейчас идут работы по постановке на кадастровый учёт земельных участков вблизи села Петровского. Это обеспечит 100 процентов многодетных семей, которые получат землю для ведения садоводства. Ранее были подготовлены документы по формированию земельных участков вблизи деревни Митянино площадью более 63 000 квадратных метров. Однако эти земли вошли в состав городского округа Лосино-Петровский.

Администрацией Щёлковского района было подготовлено обращение в администрацию г.о. Лосино-Петровский с просьбой оказать содействие и предоставить этот участок. Пока получен отказ. Сейчас ведутся работы по обследованию земельного участка в деревне Новопареево для постановки на кадастровый учёт и выделению 20—25 участков под ИЖС.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Работу по социальной поддержке многодетных семей обсудили на заседании районного Совета депутатов», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.