Работы Минаса, Параджанова, Элибекяна будут выставлены на благотворительный аукцион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2011 года

5-го июня в зале “Тигран Мец” ереванской гостиницы “Армения Мариотт” состоится благотворительный ужин “В поддержку искусства и культуры”, организованный союзом искусств “Нарекаци”. Мероприятие осуществляется при поддержке Министерства культуры РА и Министерства по вопросам культуры и молодежи НКР.

Во время мероприятия запланирован благотворительный аукцион, на который будут выставлены работы Минаса Аветисяна, Сергея Параджанова, Вагаршака Элибекяна, Артура Саркисяна и Вардана Петросяна.

Билеты на мероприятие стоят 20 000 драмов.

Состоится благотворительный концерт, на котором с приветственной речью выступят композитор Тигран Мансурян, этнограф Арусяк Саакян и певица Гоар Степанян. В музыкальной части концерта выступят виолончелист Арам Талалян, певица Анна Маилян, пианистка Лусине Григорян, пианист Левон Карапетян. Также выступят музыканты ансамбля камерной музыки “Нарекаци”, ансамбля народных инструментов “Нарекаци” и театральная труппа центра “Нарекаци” из Шуши. После концерта состоится благотворительный ужин. На мероприятие приглашены министр культуры РА Асмик Погосян и министр по вопросам культуры и молодежи НКР Нарине Агабалян.

На мероприятии будут присутствовать деятели искусства, известные предприниматели, делегации дипломатических представительств в Армении, меценаты, представители международных фондов, общественные деятели. Средства, собранные на мероприятии, пойдут на реализацию программ по развитию культуры, образования, издательства, благотворительных программ союза искусств “Нарекаци”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работы Минаса, Параджанова, Элибекяна будут выставлены на благотворительный аукцион», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.