Работы армянских художниц представлены на выставке «Весенняя мелодия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2009 года

9 марта в Союзе художников Армении открылась выставка «Весенняя мелодия», приуроченная к Международному женскому дню. На выставке представлены более 200 работ 124 художниц-членов Союза художников Армении.

Выставка включает различные направления изобразительного искусства. Здесь можно увидеть как классическую живопись, так и авангардную живопись маслом подобно работе Седы Веларян, шелкографию Нуне Агабалян, бронзовые статуэтки Терезы Мирзоян, глиняные работы Аревик Тунян, вязаные куклы из шерсти Мариам Исраелян, гобелен Светланы Каладжян, рельефную графику Сусанны Мкртчян и многое другое.

Выставка продлится до 18 марта.

В Армении и в республиках бывшего СССР выставка работ художниц в честь Международного женского дня впервые была проведена 1941 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работы армянских художниц представлены на выставке «Весенняя мелодия»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.