Работы на «Курске» вошли в критическую фазу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2000 года

Становится все более очевидным, что работы на подводной лодке «Курск» вошли в критическую фазу. Представители флота сообщают, что водолазы, находящиеся в четвертом отсеке, подвергаются большому риску, так как отсек завален техникой и рухнувшими перегородками.

В этой связи уже прозвучали заявления, что план работ на «Курске» может быть пересмотрен. Скоро истекает срок контракта с норвежской фирмой Halliburton, взявшей на себя организационную часть и предоставившую платформу «Регалия» и водолазов.

Как сообщили корреспонденту телекомпании НТВ в компании Halliburton, согласно контракту, работы должны быть закончены 18 ноября, и водолазы должны уложиться в установленные сроки. По его словам представителя компании, в ближайшие 2-3 дня должно состояться совещание по поводу возможного продления контракта. Тогда же и будет принято окончательное решение. Как говорят в Halliburton, все зависит от желания клиента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работы на «Курске» вошли в критическую фазу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.