Работы по благоустройству Рузского района продолжаются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2016 года

Несмотря на то что осень перевалила за середину, работы по благоустройству в Рузе и районе не прекращаются. Например, недавно новые расписные качели для малышей появились на детской площадке возле домов №1а и №3а по улице Гладышева в райцентре. Дополнительные игровые элементы установлены возле пруда в Демократическом переулке.

На улице Волоколамское шоссе смонтирован детский городок с качелями, песочницей, горкой. Вокруг него установлены скамейки и урны, а саму площадку огородили от дороги декоративным заборчиком. Детишки и их родители довольны. А в Колюбакинском детском саду благоустроили территорию.

Вице-премьер правительства Московской области Дмитрий ПЕСТОВ: — С начала 2016 года на территории Подмосковья введены в эксплуатацию 94 детских площадки по губернаторской программе. До конца года их количество достигнет 117. Еще порядка 900 детских площадок установят по муниципальным программам. Губернаторская программа по установке новых детских площадок реализуется в Московской области третий год подряд. В период с 2013-го по 2015 годы уже появилось почти 200 современных детских игровых комплексов. Кроме того, за этот период около 3 тысяч детских площадок было установлено, заменено и отремонтировано по муниципальным программам.

Деревья теряют последнюю листву, а значит, прибавилось работы у сотрудников муниципального предприятия «Благоустройство», которое следит за порядком в райцентре. Ежедневно рабочие сметают листву с тротуаров и убирают мусор на газонах. Клумбы в городе тоже готовят к зиме: многолетники подрезают, а однолетники выкапывают. Скоро законсервируют фонтан на площади Партизан, и город замрет в ожидании снегопадов. Зима принесет новые хлопоты — по уборке снега с дорог и тротуаров и вывозу его на специальные площадки, посыпке проезжей части пешеходных дорожек, заливке катков. У каждого времени года свои заботы и радости.

Министр ЖКХ Московской области Евгений ХРОМУШИН: — К 2020 году все муниципальные образования должны быть оснащены современными, удобными и безопасными детскими площадками в соответствии с нормативами. На сегодняшний день норматив составляет 0,5-0,7 квадратных метра детской площадки на 1000 жителей муниципального образования. Мы будем стремиться к верхней планке норматива: выйти на показатель 12,6 тысячи игровых площадок к 2020 году. Сейчас их 11,6 тысячи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Работы по благоустройству Рузского района продолжаются», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.